Posted 29 июля 2020,, 06:37

Published 29 июля 2020,, 06:37

Modified 18 сентября 2022,, 10:37

Updated 18 сентября 2022,, 10:37

Полезные лайфхаки: как быстро и легко отмыть посуду

29 июля 2020, 06:37
Все знают, какой это труд отмыть посуду, особенно от въевшегося жира. Но не все в курсе, что есть лайфхаки, которые позволят значительно облегчить процесс.

Мыть сразу

Посуду лучше мыть сразу после еды, иначе оставшиеся частички пищи засохнут и прилипнут. Отмыть тарелки будет намного сложнее.

Замочить

Если сразу помыть посуду не позволяет время, то гору скопившейся посуды можно замочить в воде. Предварительно стоит добавить моющее средство.

Еда в этом случае не прилипнет, тарелки нужно будет протереть губкой и промыть в воде.

Забыть об экономии

Чтобы быстрее отмыть посуду, нужно временно забыть об экономии и не жалеть моющее средство. Гель надо налить на поверхность губки, вспенить и приступать к работе.

Забыть про тряпочки

Во время процесса лучше отложить в сторону тряпочки и воспользоваться губкой. Они отлично впитывают средство и очищают посуду.

Если нужно убрать прилипшие кусочки пищи, то подойдет алюминиевый ершик. С ним процесс пойдет намного быстрее.

Не складывать в стопку

После еды тарелки лучше не складывать в одну стопку, так как мыть их придется дольше. Жир и остатки пищи прилипнут ко дну, что прибавит работы.

Поочередно

Вначале надо мыть кружки и стаканы, на которых обычно не бывает жира. Их достаточно сполоснуть водой и поставить сохнуть.

После этого надо браться за столовые приборы — ножи, ложки и вилки. Затем стоит отмыть тарелки и в конце пора приступать к кастрюлям.

Таким образом удастся значительно сократить время.

"