Posted 19 декабря 2016,, 16:10

Published 19 декабря 2016,, 16:10

Modified 11 сентября 2022,, 14:54

Updated 11 сентября 2022,, 14:54

Леонид Ставицкий: комплекс «Звезда» – среди важнейших строек России

19 декабря 2016, 16:10
Одной из своих важнейших задач Леонид Ставицкий назвал возведение судостроительного комплекса "Звезда" на Дальнем Востоке. В материале “Новых известий” первый заместитель министра по строительству и ЖКХ России проясняет и другие вопросы.

Леонид Ставицкий сейчас руководит подкомиссией, в чьи задачи входит контроль над строительством квартир для людей, которые приедут работать на объектах судостроительного комплекса. Первое здание жилого фонда ССК "Звезда" начнут использовать еще до конца 2016 года. Всего же для работников ССК – а их число составит более 7,5 тысяч человек – построят 7,4 тысячи квартир.

Проект реализуется по федеральной программе, в которой распланированы этапы развития российской судостроительной отрасли в 2013-2030 годах. ССК, по компетентному мнению Ставицкого – это масштабная стройка, причем одна из важнейших для страны. После начала работы ССК «Звезда» в России впервые смогут производить среднюю и крупнотоннажную морскую технику, а кроме нее – и оборудование, специализирующееся на разведке, добыче и перевозке каменного угля, а также нефти и природного газа.

Леонид Ставицкий пояснил и своё отношение ко вбросам, то и дело появляющимся на просторах всемирной паутины. Они касаются более раннего этапа его карьеры – руководства Звенигородом. Замминистра сказал, что в курсе всех вопросов по этой теме и на публике говорить о них не намерен: сейчас среди чиновников слишком много обладающих влиянием людей, которые не гнушаются применять власть в своих интересах. Однако, как считает Леонид Ставицкий, не стоит забывать о том, что сказал глава России Владимир Путин в своем президентском послании Федеральному собранию. В частности, президент заявил о том, что недопустимо превращать в фикцию борьбу с коррупционерами. Ставицкий подчеркнул, что работать необходимо в направлении настоящей борьбы с коррупцией, а не устраивать из этого балаган.


"