Posted 1 ноября 2018,, 13:10

Published 1 ноября 2018,, 13:10

Modified 17 сентября 2022,, 15:33

Updated 17 сентября 2022,, 15:33

"Росгосцирк" опроверг массовые увольнения в ростовском цирке

1 ноября 2018, 13:10
В Ростовском цирке часть работников приняла решение об увольнении по собственному желанию, а не из-за массового сокращения, следует из ответа пресс-службы "Росгосцирка" на запрос RostovGazeta.

В октябре текущего года, бывший директор Ростовском цирка Дмитрий Резниченко сообщил, что гендиректор "Росгосцирка" пошел на массовое сокращение людей. По его словам, весь штат ростовского цирка, за исключением двух-трех человек, был отстранен от работы, и многие сотрудники цирка получили уведомления о неполной трудовой занятости.

"В марте руководство "Росгосцирка" приостановило деятельность Ростовского цирка, до устранения вопросов по пожарной безопасности. Штатные сотрудники цирка были оформлены на временный простой, часть приняла решение об увольнении по собственному желанию", - сообщили в "Росгосцирке".

Напомним, что в апреле из-за нарушений правил пожарной безопасности Ростовский цирк приостановил работу, но не на два месяца, как предполагалось, а на полгода. Перед открытием экс-директор Дмитрий Резниченко также попал под сокращения, после чего он начал обвинять "Росгосцирк" в неправомерных действиях.

"