Posted 2 января 2021,, 12:11

Published 2 января 2021,, 12:11

Modified 18 сентября 2022,, 11:15

Updated 18 сентября 2022,, 11:15

Строительство в Ростове самого большого в России колеса обозрения решили отложить

2 января 2021, 12:11
Инвестор потерял интерес к строительству самого высокого в России колеса обозрения, пишет donnews.ru со ссылкой на администрацию города.

О планах строительство самого большого в стране колеса обозрения власти Ростова сообщили в сентябре 2019 года. Тогда заместитель главы администрации города Светлана Камбулова сообщила, что инвестору были предложены три территории для реализации проекта - парк имени Горького, парк Островского и Левобережная зона. Однако в парке Горького запрещено строительство таких крупных объектов из-за градостроительного регламента, а парк Островского не может похвастаться красивыми видами.

Предполагаемая высота объекта должна была составить 80 метров. Издание отмечает, что информацию направили для расчёта технико-экономических показателей и финансовой модели проекта. Однако к практической проработке вопроса стороны не приступали. В администрации города добавили, что на инвестиционную привлекательность проекта могли повлиять ограничительные меры из-за, введенные из-за пандемии коронавируса.

Ранее жители Ростова попросили сохранить колесо обозрения, которое планируют снести в парке имени Горького.

"