Posted 4 сентября 2018,, 09:35

Published 4 сентября 2018,, 09:35

Modified 17 сентября 2022,, 15:24

Updated 17 сентября 2022,, 15:24

ИНВИТРО призвала жителей мегаполисов заботиться о своем здоровье

4 сентября 2018, 09:35
Медицинская компания «ИНВИТРО» перезапускает проект «Не жди deadline», в ходе проведения которого пройти полное обследования организма смогут все жители больших городов. Ранее это могли сделать только те люди, которые работают с коммуникациями.

Отмечается, что среди 6,5 тысяч журналистом и рекламщиков диагностированы проблемы со здоровьем не было лишь у 15%.

Пресс-служба компании ИНВИТРО сообщила, что в прошлый раз все участники должны были сдать кровь для проведения нескольких тестов, чтобы выявить маркеры, свидетельствующие о наличии разного рода заболеваниях. В ходе исследования медики установили, что негативно на самочувствие творческих людей влияет специфика работы, жизнь в большом городе, стресс, неправильное питание, а также накопленные ранее проблемы со здоровьем. В совокупности все эти факторы могут привести к развитиям заболевания не только в старшем возрасте, но и в молодости. Именно поэтому медики советуют своевременно проходить полное обследование организма.

Самыми частыми патологиями стало заболевания печени и почек. Чаще всего они встречались у людей после 50 лет и были связаны с возрастными изменениями. Кроме этого нарушения в печени встречаются в два раза чаще у женщин, чем у мужчин. «Бич» журналистов – стресс. Повышенный уровень гормона стресса (кортизола) больше присутствует у молодежи. Чаще всего стрессам подвергаются женщины. Кроме того высокий уровень холестерина стал еще одной проблемой людей творческих профессий.

Медики также обнаружили у многих женщин анемию. Примерно 7 – 10% женщин в возрасте от 18 до 56 лет страдали от низкого гемоглобина. Врачи объясняют это тем, что представительницы прекрасного пола сидят на диетах без наблюдения специалистов.

После завершения всех тестов можно стать участником призовой акции от ИНВИТРО. Достаточно просто сохранить чек с индивидуальным номером заказа, дождаться розыгрыша, узнать о результатах и получить свой подарок.

Акция «Не жди deadline» пройдет во всех медицинских офисах ИНВИТРО до 31 декабря этого года.

"