Posted 5 марта 2020,, 08:46

Published 5 марта 2020,, 08:46

Modified 17 сентября 2022,, 16:51

Updated 17 сентября 2022,, 16:51

Два новых отделения открыли в областных больницах в Ростове

5 марта 2020, 08:46
В областных детской и клинической больницах в Ростове-на-Дону открыли два новых отделения, сообщило правительство Ростовской области.

В областной детской больнице появилось первое в регионе отделение паллиативной помощи для детей. Отделение рассчитано на 24 пациента с поздними стадиями активного прогрессирующего заболевания и небольшой предполагаемой продолжительностью жизни. Целью паллиативной помощи является максимальное повышение качества жизни для таких больных. Также на базе областной детской клинической больницы создают выездную бригаду по оказанию паллиативной помощи детям, проживающим на территории области.

В настоящее время в отделении находятся 13 детей, которым делают искусственную вентиляцию легких, часть пациентов получает кислородную поддержку.

В областной клинической больнице открыли новое онкологическое отделение на 20 пациентов. Отделение, которое решили выделить в отдельную структуру только в этом году, расположено в центре хирургии и координации донорства.

Кроме того, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в областной клинической больнице начали техническое переоснащение ряда подразделений на общую сумму в 205 миллионов рублей.

Ранее стало известно, что в Азове построят семиэтажную детскую поликлинику.

"