Posted 5 апреля 2018,, 07:00

Published 5 апреля 2018,, 07:00

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

Губернатор обвинил ростовский "Водоканал" в раскопке отремонтированных улиц

5 апреля 2018, 07:00
Сетевые компании привлекут к ответственности за проведение раскопок на территории только что благоустроенных дворов в Ростове-на-Дону, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

"Построили – раскопали, раскопали – сделали. Да, я смотрел за этими столбами, отдельный разговор у меня был с "Водоканалом", что вы там творите. Только что по программе отремонтировали улицы, и вдруг вы через несколько месяцев раскопали", - заявил губернатор.

По его словам, при разработке проектов по благоустройству дворовых территорий в городе нужно синхронизировать работу с сетевыми компаниями, которые "должны провести свои работы до того, как будут потрачены бюджетные деньги". "Любой подобный случай раскопок после проведения работ должен отдельно рассматриваться. И об этом должны быть все организации предупреждены. Если они приходят со своими работами после того, как бюджетные деньги затрачены, то они должны нести двойную ответственность за тот бардак, который, к сожалению, иногда появляется", - отметил Голубев.

"