Posted 5 июня 2022,, 09:22

Published 5 июня 2022,, 09:22

Modified 18 сентября 2022,, 15:16

Updated 18 сентября 2022,, 15:16

Ростовчане обвинили кинотеатры в том, что им пришлось закрыться

5 июня 2022, 09:22
Бизнес-омбудсмен Олег Дереза заявил о закрытии шести кинотеатров в Ростовской области, но местные жители частично возложили вину на сами учреждения, обсуждение началось в «ВКонтакте».

Дереза в Telegram-канале рассказал о встрече с представителями кинотеатров. По его словам, из-за пандемии и санкций этот бизнес оказался на грани разорения.

Он добавил, что уже закрыты шесть кинотеатров. Они терпят огромные убытки из-за малой посещаемости и недостатка новых кинокартин.

Некоторые кинотеатры отключают кондиционеры в целях экономии электроэнергии. Однако пользователи в соцсетях напомнили, что не всегда было нормальное обслуживание.

«Когда в кассе нет сдачи при оплате наличкой, когда вымороженный зал продолжают охлаждать, когда за мои же деньги 30-40 минут показывают рекламу городских предпринимателей. С тех пор я не хожу на фильмы. Про холодный попкорн на старом масле вообще молчу», — написала местная жительница.

«Последний раз на „Терминатора“ ходил… Лето, жара, кондиционера нет, люди сидели на головах друг у друга», — пишут пользователи.

Многие написали, что перестали ходить в кинотеатры с появлением Интернета, где есть все картины.

"