Posted 5 октября 2021,, 13:16

Published 5 октября 2021,, 13:16

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

В 2022 году власти Ростова-на-Дону начнут изымать землю для реконструкции Вавилова

5 октября 2021, 13:16
В Ростове-на-Дону в октябре приступят к процедуре отчуждения земельных участков у собственников домов на Вавилова, об этом сообщили на расширенном заседании главы городской администрации Алексея Логвиненко.

В Ростове-на-Дону в октябре приступят к процедуре выкупа земельных участков на Вавилова. Ранее сообщалось, что для реконструкции Вавилова потребуется выкупить 137 участков, принадлежащих жителям Ростова-на-Дону.

Денис Водопьянов, возглавляющий городской департамент автодорог, рассказал, что уже подговлено более 60 постановлений, направленных на изъятие земельных участков из собственности жителей Ростова-на-Дону. Они будут подписаны к 15 октября, что позволит постановлениям обрести законную силу и даст основания для принудительного выкупа участков. К ноябрю подготовят второе постановление, действие которого будет распространяться на оставшиеся 74 объекта.

Директор департамента автодорог сообщил, что все мероприятия будут завершены до конца этого года, чтобы уже в 2022 году можно было начать выкуп участков у собственников.

Глава администрации Ростова-на-Дону рассказал, что в мэрии не исключают конфликта с горожанами, поскольку собственники земли могут быть не удовлетворены предложенной стоимостью за их имущество.

«Мы не имеем права заплатить людям больше, чем будет в проекте или по результатам оценки. Но если у них будет желание пойти в суд и попытаться получить большую сумму, то мы должны воспринимать это нормально», — отметил Алексей Логвиненко.

Ранее глава городской администрации Алексей Логвиненко объявил, что снос жилых зданий для реконструкции Вавилова неизбежен.

"