Posted 5 ноября 2019,, 09:28

Published 5 ноября 2019,, 09:28

Modified 17 сентября 2022,, 16:31

Updated 17 сентября 2022,, 16:31

В парке «Левобережный» высадили новую Аллею единства

5 ноября 2019, 09:28
В субботу, в канун празднования Дня народного единства, в парке «Левобережный» в Ростове-на-Дону представители национальных диаспор высадили новую Аллею единства, сообщает RostovGazeta.

Вся страна 4 ноября отпраздновала День народного единства. В честь этого праздника в Ростове прошли десятки мероприятий. В субботу в парке Левобережный, что находится напротив стадиона «Ростов-Арена», представители национальных диаспор высадили аллею из сосен.

«Всего на высадке новых сосен в парке было зарегистрировано 20 национальных диаспор. Сегодня было высажено 46 сосен, и это прекрасная традиция. Пока стоит прекрасная погода, я призываю всех ростовчан, приходите и посадите свое дерево, территория позволяет сделать это», — прокомментировала заместитель главы администрации города Ростова-на-Дону по социальным вопросам Елена Кожухова.

На каждой табличке возле новых сосен есть фамилия участников акции. По словам спикера, со следующего года здесь будет организован своевременный полив, на эти цели уже заложены средства в бюджете. Всего в Ростове-на-Дону проживают 150 представителей различных национальностей. Руководители крупных диаспор не остаются в стороне и принимают активное участие во всех крупных городских мероприятиях.

«Сегодня открывается Фестиваль национальных культур в парке имени Горького, где выступят представители из 50 субъектов РФ, они приехали к нам, чтобы показать свои умения», — отметила Кожухова.

Всего в рамках Дня народного единства в Ростове-на-Дону прошли 25 мероприятий. Самый масштабный — Фестиваль промыслов и ремесел народов России — состоялся 4 ноября на Фонтанной площади. Здесь свое мастерство продемонстрировали представители из 85 городов РФ. Гостям мероприятия участники фестиваля показали свой национальный колорит.

"