Posted 6 апреля 2018,, 14:08

Published 6 апреля 2018,, 14:08

Modified 11 сентября 2022,, 16:46

Updated 11 сентября 2022,, 16:46

Два торговых центра закрыли в Волгодонске после пожара в Кемерово

6 апреля 2018, 14:08
В Волгодонске Ростовской области по решению суда была запрещена деятельность двух торгово-развлекательных центров из-за выявленных нарушений, информирует прокуратура региона.

"Проверки прошли в торгово-развлекательном центре "Комсомолец" ООО "АЗСК" и торговом комплексе "Атлант". В кинотеатре "Комсомолец", кафе I food, "Гинза" и "Феллини" в торговом центре "Комсомолец", а также в магазине "Галактика" торгового комплекса "Атлант" были зафиксированы многочисленные нарушения требований пожарной безопасности", - сказано в сообщении.

Отмечается, что в "Галактике" эвакуационные выходы не были оборудованы специальными устройствами для беспрепятственного открывания дверей. В "Комсомольце" допускается эксплуатация поврежденных электрических изделий.

После этого в суд передали два иска с требованием устранить недочеты, а также применить обеспечительные меры. В результате была запрещена деятельность в вышеуказанных помещениях. Ранее в Новочеркасске приостановили деятельность ТЦ из-за аналогичных нарушений.

Напомним, в регионе начали массовые проверки центров и кинотеатров после крупного пожара в Кемерово, в котором погибли 64 человека.

р1

"