Posted 6 сентября 2021,, 16:09

Published 6 сентября 2021,, 16:09

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Эксперт рассказал, почему в Таганроге резко возобновили ремонт на улице Петровской

6 сентября 2021, 16:09
Причин ускорения работ по реконструкции улицы Петровской в Таганроге может быть несколько, хотя ранее сроки окончания ремонта сдвигали несколько раз, сообщил RostovGazeta житель Таганрога, журналист, общественный деятель Евгений Михайлов.

Он рассказывает, что накануне вечером с детьми прогуливался в районе улицы Петровской в Таганроге.

«И был крайне удивлен тем, что работают асфальтоукладчики. Достало, что здесь раннее был вечный ремонт. То укладывали плитку, то нет, то была реставрация, и все горожане ждали ее окончания. А между тем, это центральная улица города», — отмечает журналист.

По его мнению, причин для активных работ на Петровской может быть несколько.

«Допускаю, что перед выборами решено показать, как у нас все хорошо. Но, скорее всего, Валентина Ивановна [Матвиенко — прим. редакции] заявила, что Таганрог надо делать туристическим центром. И на случай ее возможного визита, (об этом я не знаю, но так говорят), благоустраивается улица, — делится мыслями Евгений Михайлов. — У нас же все так делается. Если ожидают приезд губернатора, то вся улица, по которой он проедет, благоустраивается под его приезд. Доходит до смешного. А здесь человек федерального уровня сказал, что город надо превращать в конфету. Вот и стараются».

Журналист считает, что завершение ремонта Петровской, даже ее части, действительно станет «событием года» для жителей Таганрога.

«У нас же то коллекторы обваливаются, то течет по улицам. А если Петровская станет красивой и благоустроенной, хоть какая-то будет радость на фоне общей стагнации», — резюмирует Михайлов.

Ранее RostovGazeta сообщала, что асфальтирование дороги на улице Петровской в Таганроге удивило горожан.

"