Posted 6 ноября 2020,, 16:35

Published 6 ноября 2020,, 16:35

Modified 18 сентября 2022,, 11:01

Updated 18 сентября 2022,, 11:01

Эксперты заявили об увеличении числа безработных в России

6 ноября 2020, 16:35
В России в шесть раз увеличилось количество безработных граждан. Причина - ограничения, введенные для предотвращения распространения коронавируса.

По сообщению издания NEWS.ru, эксперты сообщили о росте числа безработных россиян в сентябре текущего года - по сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель вырос в шесть раз. Если в сентябре 2019 в государственных службах занятости было зарегистрировано чуть больше шестисот шестидесяти пяти тысяч безработных, то в текущем году их количество превысило три с половиной миллиона.

Еще более сложная ситуация наблюдается в Москве. Здесь за год количество безработных граждан выросло в восемь раз - с двадцати семи тысяч до двухсот двадцати трех тысяч человек. Это подтверждает факт того, что в московском регионе показатель безработицы выше, чем по России в целом. Специалисты объясняют это специфической структурой экономики мегаполиса, которая в основном ориентирована на нематериальное производство.

Работы в данной отрасли в период действия ограничений, введенных на фоне распространения коронавирусной инфекции, существенно сократились, поэтому людей, потерявших работу стало больше.

"