Posted 6 ноября 2021,, 07:52

Published 6 ноября 2021,, 07:52

Modified 11 сентября 2022,, 16:05

Updated 11 сентября 2022,, 16:05

В Ростовской области ПЦР-тесты перестанут быть пропуском в торговые центры с 8 ноября

6 ноября 2021, 07:52
В Ростовской области с понедельника, 8 ноября, ПЦР-тесты перестанут действовать как пропуски в места массового скопления людей, об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Постановление, подписанное губернатором региона Василием Голубевым, исключает возможность посещения общественных пространств с помощью результатов ПЦР-теста.

Уже с понедельника в Ростовской области перестанет действовать режим локдауна, однако это не коснется жителей, не прошедших процедуру вакцинации. Дело в том, что теперь в списке ковидных документов, необходимых для посещения общественных мест, остались только сертификат о вакцинации и справка о перенесенном в течение полугода коронавирусе. Так что для жителей, не прошедших вакцинацию и не болевших коронавирусом, большинство заведений остаются по-прежнему закрытыми, а доступ в ТРЦ допустим только при условии, что невакцинированные жители будут входить через отдельный вход.

Единственная категория людей, которая может позволить себе использовать ПЦР-тесты в качестве пропуска — это лица, не достигшие совершеннолетия и желающие посетить спортивные мероприятия. В остальных случаях необходимо показать сертификат о вакцинации или справку о перенесенной болезни.

Ранее жители Ростовской области сообщили, почему считают неправильным смягчение коронавирусные ограничения с 8 ноября.

"