Posted 7 июня 2022,, 14:43

Published 7 июня 2022,, 14:43

Modified 11 сентября 2022,, 09:27

Updated 11 сентября 2022,, 09:27

Федеральный центр выделит Ростовской области деньги на 2 тысячи мусорных контейнеров

7 июня 2022, 14:43
Федеральное Минприроды одобрило заявку МинЖКХ Ростовской области на субсидию, что позволит купить крупную партию контейнеров для раздельного сбора отходов, об этом сообщили в правительстве региона.

В ведомстве сообщили, что субсидия нужна для покупки свыше двух тысяч мусорных контейнеров, которые позволяют разделять органические, неорганические и другие типы отходов. Однако сумма субсидии пока остается неизвестной.

Глава МинЖКХ региона Сергей Сизиков объяснил, что раздельный сбор отходов позволит передавать специализированным компания, что в будущем позволит значительно снизить влияние деятельности людей на окружающую среду.

«Такие меры позволят в значительной мере сократить количество размещаемых на полигонах и свалках отходов, так как большая их часть попадет на переработку», — добавил Сизиков.

Уже сейчас в Ростовской области установлено несколько тысяч контейнеров, позволяющих осуществлять раздельный сбор мусора, при этом 350 из них предназначены для сбора картона и пластиковых бутылок.

Ранее в Ростовской области подготовили интерактивную карту, позволяющую найти места для сбора отходов разных классов.

"