Posted 7 октября 2021,, 16:42

Published 7 октября 2021,, 16:42

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

В Ростове провал у Ворошиловского моста пытаются прикрыть песком и бетонными плитами

7 октября 2021, 16:42
Жители Ростова-на-Дону стали свидетелями ремонтных работ, производимых у Ворошиловского моста, ситуацию прокомментировали общественники.

В конце сентября стало известно о крупном провале земли, образовавшемся у опор Ворошиловского моста. Проблема была обнаружена общественниками, немедленно сообщившими о провале на склоне в городскую администрацию.

На днях активист Александр Сушков стал свидетелем ремонта провала. Общественник рассказал, что оползень на крутом склоне постарались засыпать песком, а рабочие, управлявшие экскаватором, сообщили, что после насыпь закроют бетонными плитами.

Александр поделился подозрениями, что на склоне, где случился оползень, идут разрушительные процессы, способные отразиться на техническом состоянии Ворошиловского моста.

«Ясно, что необходимо было вскрывать плиты и по всему склону делать геологические исследования. На их основе спроектировать укрепительные работы, фиксирующие склон», — заметил общественник, добавив, что не понимает, кто осуществляет контроль за подобными работами.

Ростовчане в комментариях ответили, что все геологические сюрпризы с нынешним градостроительством еще впереди, а властям стоит подумать о том, следует ли возводить капитальные строения так близко к крутым склонам.

"