Posted 7 ноября 2018,, 06:47

Published 7 ноября 2018,, 06:47

Modified 17 сентября 2022,, 15:33

Updated 17 сентября 2022,, 15:33

Ростовчане просят отказаться от частных автотранспортных компаний

7 ноября 2018, 06:47
Житель Ростова-на-Дону попросил власти города отказаться от частных автотранспортных предприятий, чтобы решить появившиеся транспортные проблемы, сообщается в сервисе "Активный ростовчанин".

"После начала реализации транспортной реформы появилось множество жалоб от местных жителей. Основной проблемой являются частные АТП, они не могут обеспечить качественное оказание услуг по причинам заинтересованности исключительно в получении прибыли", - сказано в сообщении.

По мнению автора, такие АТП не платят водителям белую зарплату, а их автопарк не соответствует современным требованиям. Он пояснил, что водители хамят, курят за рулем, допускают аварийные ситуации.

"Единственным решением проблемы общественного транспорта является его полная муниципализация. Все маршруты городского транспорта необходимо передать муниципальному перевозчику", - пояснил местный житель.

Он считает, что при формировании маршрутов не будет зависимости от необходимости получить высокую прибыль. На момент среды обращение поддержали 54 человека.

"