Posted 7 декабря 2021,, 07:21

Published 7 декабря 2021,, 07:21

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Более 130 млн руб потратят на реконструкцию детского сада в Ростовской области

7 декабря 2021, 07:21
В Усть-Донецком районе проведут реконструкцию детского сада «Сказка», в которую вложат 132 миллиона рублей, сообщили в правительстве Ростовской области.

Работы проводятся в хуторе Апаринском в рамках нацпроекта «Образование», распахнуть свои двери учреждение должно весной следующего года. Уже завершены работы по усилению фундамента и устройству котельной, продолжается монтаж чердачного перекрытия.

Сам детский сад рассчитан на 90 мест, в том числе он сможет принять воспитанников в возрасте до трех лет. В учреждение завезут современное оборудование.

О реализации этого проекта заместителю губернатора Вадиму Артемову доложил начальник МКУ «Служба заказчика» Василий Трифонов. Стало также известно о завершенном ремонте дороги на улице Комсомольской в Усть-Донецком. На эти цели потратили 10,7 миллиона рублей.

Группа губернаторского контроля ознакомилась с благоустройством сквера «Юность», которое длится третий год на площади четыре гектара. В эти работы вложат 128 миллионов рублей, они подходят к концу.

Глава администрации Усть-Донецкого района Виктор Гуснай считает, что этот сквер может стать одним из самых красивых в регионе. Во время проектирования учитывали пожелания местных жителей.

На территории уже сделали сцену с трибунами и скейтпарк. Появится спортплощадка с хоккейной коробкой, идут мероприятия по устройству зеленого амфитеатра с установкой WiFi-дерева.

Вадим Артемов после проверки рассказал, что замечаний не было, а мелкие недочеты легко устранить. По его словам, нельзя ослаблять контроль.

«Вести объект администрация района должна с момента появления намерения и до момента перерезания ленточки. При этом без самой ленточки можно и обойтись, главное, чтобы понравилось людям», — подчеркнул замгубернатора.

Он добавил, что область готова оказать необходимую помощь.

Финальной точкой стало посещение станицы Раздорской, здесь местным жителям вручили награды. В том числе врач-терапевт Тамара Суворова получила медаль «За доблестный труд на благо Донского края».

Благодарственное письмо получил Михаил Муконин, который длительное время был главой Раздорского сельского поселения.

"