Posted 7 декабря 2021,, 04:45

Published 7 декабря 2021,, 04:45

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Родители в Ростовской области попросили губернатора пустить их на детские утренники

7 декабря 2021, 04:45
Молодые родители в Ростовской области обратились к губернатору Василию Голубеву с требованием отменить запрет на их участие в детских утренниках, комментарии появились в соцсетях главы региона.

Напомним, что в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции правительством региона было принято решение запретить проводить массовые мероприятия в закрытых помещения и запретить присутствие родителей.

Однако жители Ростовской области не согласились с подобным решением, сообщив, что это настоящее издевательство над родителями, которые не смогут присутствовать на праздниках своих детей.

«Разрешите пойти к детям в садик на утренник! Хватит издеваться над родителями. Все праздники проходят без нас. Очнитесь уже. Корпоративы — наливайки открыты, а к детям на утренник сходить на час нельзя! От них что, идёт зло какое-то? Ужас какой-то. Подскажите, почему родители с QR-кодом не могут присутствовать на новогоднем утреннике в детском саду?», — спрашивают ростовчанки в комментариях.

Родители разделились на два лагеря, некоторые согласились с женщинами, а другие заметили, что контакт между родителями и детьми в тесных закрытых помещениях способен вызвать вспышку коронавируса, и лучше пропустить один праздник, чем подвергнуть здоровье детей подобному риску.

Ранее ростовчане уже требовали пускать родителей на утренники в детские сады, но ухудшение эпидемиологической ситуации не способствовало отмене запрета.

"