Posted 7 декабря 2021,, 08:41

Published 7 декабря 2021,, 08:41

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Жители Западного района в Ростове записали видеообращение к властям

7 декабря 2021, 08:41
В редакцию RostovGazeta обратились жители СНТ «Нива» и СНТ «Ромашка» на Западном в Ростове. Они пожаловались на отсутствие тротуара и освещения на переулке Фермерский и улице Совхозная, из-за чего создается опасность дорожно-транспортных происшествий. А по этим улицам дети ходят в школу.

С 2015 года жители СНТ «Нива» и СНТ «Ромашка» пишут обращения властям с просьбой отремонтировать дорогу в переулке Фермерский, переходящую на улицу Совхозную, по которой дети идут в школу. Люди просят сделать тротуар, установить уличное освещение, и перенести остановочный комплекс на ближайший угол рядом с продуктовым магазином для того, чтобы минимизировать переходы пешеходов через железнодорожные пути.

«Ежедневно мы в резиновых сапогах, по колено в грязи, преодолеваем с детьми в школу или в детский сад расстояние порядка 700 метров до ближайшей остановки. Тротуара у нас нет. Освещения тоже. Идти приходится по дороге, маневрируя рядом с транспортом. А это чревато дорожно-транспортными происшествиями», — сообщают местные жители.

Они добавляют, что обращались во всевозможные инстанции, но получали одни отписки.

«Администрация Советского района еще в 2018, а потом в 2019 году обещала рассмотреть возможность профилирования грунтовой дороги. А когда мы обратились в администрацию города, нам пояснили, что вопрос включения переулка в программу ремонта будет рассматриваться при формировании программы дорожных работ на 2021–2022 годы. И то, только при условии выделения дополнительного финансирования», — сокрушаются местные жители.

Сегодня люди записали видео обращение к властям, в котором показали, как выглядит дорога к их жилым домам, и какой путь они ежедневно преодолевают вместе с детьми.

Ранее RostovGazeta сообщала, что грузовик дорожников насмерть задавил рабочего в Ростовской области на М-4.

"