Posted 8 июня 2022,, 05:02

Published 8 июня 2022,, 05:02

Modified 18 сентября 2022,, 15:16

Updated 18 сентября 2022,, 15:16

В День России жителям Якутии покажут "Поворот на Восток"

8 июня 2022, 05:02
12 июня, в День России, начнет работу интернет-портал «Поворот на Восток». Для знакомства с ресурсом жителям Якутии нужно будет пройти на страницу поворот-на-восток.рф.

Цель создателей портала – формирование образа Дальнего Востока как нового центра развития макрорегиона и страны. На страницах портала можно будет получить максимально полную информацию о выдающихся жителях, значимых объектах культурного наследия и природных памятниках региона, сообщает yakutia-daily.

Создатели проекта ожидают, что посетители портала, как россияне, так и иностранцы, смогут получить здесь наиболее глубокое представление о Тихоокеанской России, проникнуться очарованием Дальнего Востока.

Проект предстоит реализовать в несколько этапов. На первой стадии предполагается создать галерею выдающихся персоналий Дальневосточного федерального округа. В этой галерее будут представлены биографии знаменитых жителей региона или наиболее значимые эпизоды в их жизни и деятельности, цитаты из интервью и фотографии.

Далее портал будет наполняться информацией как в части списка персоналий, так и в части новых направлений.

Проект начнет работу благодаря участию Государственного объединенного музея-заповедника истории Дальнего Востока и Ассоциации музеев Дальнего Востока при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в ДФО.

"