Posted 9 апреля 2021,, 13:56

Published 9 апреля 2021,, 13:56

Modified 18 сентября 2022,, 11:38

Updated 18 сентября 2022,, 11:38

Штормовое предупреждение на Камчатке: ветер достигает 30 м/c

9 апреля 2021, 13:56
В Петропавловске-Камчатском наблюдается сильный шквалистый ветер. В связи с этим во всех классах городских школ отменили уроки. Соответствующая информация появилась 9 апреля на сайте администрации города.

Издание iz.ru со ссылкой на РЕН-ТВ сообщает: непогода не помешает работе детских садов в привычном режиме.

До этого связи с мощным циклоном с сильными осадками и ураганным ветром спасатели объявили штормовое предупреждение на 8 и 9 апреля на суше и в акватории Охотского моря и Тихого океана у берегов Камчатки. За ночь из-за сильного ветра были повреждены крыши и обшивка некоторых жилых домов, оборвался провод, упали деревья. В некоторые машины попали камни. Скорость ветра достигала 30 м/с.

Сейчас циклон смещается в Берингово море. По некоторым дорогам и улицам ограничили движение. Оперативная группа ликвидирует последствия стихии. Помимо этого, изучаются потенциально опасные места возникновения ЧС.

Жителей призывают меньше находиться на улице и сообщать дежурной смене единой дежурно-диспетчерской службе города обо всех ЧС. Если все же нужно выйти на улицу, людям рекомендуют не приближаться к строящимся объектам, ЛЭП, явным повреждениям кровель и фасадов зданий, ограждениям, деревьям.

МЧС по краю отметили, что 9 апреля объявлено штормовое предупреждение в акватории Берингова моря. Предположительно, для судов будут опасные высокие волны. Предупреждение продлится до утра воскресенья, 11 апреля.

"