Posted 9 июля 2019,, 09:20

Published 9 июля 2019,, 09:20

Modified 17 сентября 2022,, 16:13

Updated 17 сентября 2022,, 16:13

«Россию» признали авиакомпанией с лучшим прогрессом в сервисе

9 июля 2019, 09:20
Лауреатом Евразийской премии за прогресс в сервисе стала авиакомпания «Россия».

На Евразийском форуме по развитию пассажирских маршрутов NETWORK Eurasian Route Development Forum, который прошел в Красноярске, авиакомпания «Россия» была признана перевозчиком с самым заметным улучшением сервиса в 2018 году.

Экспертная комиссия высоко оценила усилия авиакомпании по предоставлению новых услуг на борту. Напомним, что в 2018 году «Россия» полностью обновила меню бортового питания, представила новые дорожные наборы для пассажиров бизнес-класса, а также внедрила инновационные детские наборы с технологией дополненной реальности. Последняя новинка уже отмечалась международной премией TravelPlus Airline Amenity Bag Awards.

Кроме того, во время полета пассажиры авиакомпании могут воспользоваться стриминговой мультимедийной системой. Это мобильные серверы на базе SIFES (Streaming in-flight entertainment system), установленные на борту, которые позволяют пассажирам получить доступ к развлекательному контенту со своих мобильных устройств — планшетов, ноутбуков, смартфонов. Таким образом можно скоротать время в полете за просмотром фильмов, сериалов и телепрограмм. Возможности стриминговой системы также продемонстрировали на форуме NETWORK.

Помимо экспертов, с новинками сервиса от «России» могли ознакомиться все желающие — представители авиационного бизнеса и посетители форума.

В рамках Eurasian Route Development Forum участники также назвали «Россию» лучшей авиакомпанией Евразии. А по данным консалтинговой фирмы Brand Finance, «Россия» вошла в 50 самых ценных брендов страны.

Премия в сфере авиационного маркетинга NETWORK Eurasian Route Development Forum организуется второй год подряд. В этом году в Красноярске в течение трех дней проходили деловые встречи и переговоры. В форуме участвовали представители авиакомпаний, органов власти и регулирующих ведомств из России, Европы, стран Азии, Африки и Америки.

Авиакомпания «Россия» является частью группы «Аэрофлот» и входит в тройку крупнейших авиаперевозчиков страны. В 2018 году компания обслужила более 11 миллионов пассажиров на 130 маршрутах.