Posted 9 июля 2021,, 11:45

Published 9 июля 2021,, 11:45

Modified 18 сентября 2022,, 12:01

Updated 18 сентября 2022,, 12:01

Путин назначил пять новых судей в Ростовской области

9 июля 2021, 11:45
Вчера, 8 июля, указом Президента РФ Владимира Путина в Ростовской области были назначены пять новых судей, следует из документа, опубликованного на сайте Кремля.

Указом Президента судьей в Ростовском областном суде был назначен Александр Кулинич. До этого в течение одиннадцати лет он строил свою карьеру в качестве консультанта и помощника судьи. Остальные четверо судей заняли посты в районных судах. В Зерноградском районном суде утвердили Татьяну Васильеву, в Кировском районном суде — Екатерину Кузнецову, в Ленинском районном суде Ростова-на-Дону — Екатерину Хижняк, в Новочеркасском районном суде — Инну Ковалеву.

В начале лета также прошла волна новых назначений: в Ростовской области назначили третьего заместителя руководителя ГУ МВД, его предшественник скончался от сильного поражения легких, вызванного коронавирусной инфекцией.

Ранее судьи Ростовского областного суда подали декларации о доходах. Согласно официальным данным, доход каждого из судей превысил два миллиона рублей годового дохода, также в декларациях были обнаружены объекты недвижимости класса «Комфорт».

"