Posted 12 ноября 2018,, 08:45

Published 12 ноября 2018,, 08:45

Modified 17 сентября 2022,, 15:33

Updated 17 сентября 2022,, 15:33

"Делимобиль" не откажется от Ростова после ряда происшествий

12 ноября 2018, 08:45
"Делимобиль" не намерен отказываться от предоставления услуг каршеринга в Ростове, несмотря на использование их авто для уличных гонок и неоднократных нарушений правил дорожного движения, сообщил RostovGazeta представитель компании.

В Ростове в октябре появился каршеринг — возможность поминутной аренды авто. В том же месяце произошло первое крупное ДТП с участием автомобиля каршеринг-компании. Предположительно, пьяный водитель потерял управление в центре города, снес несколько метров забора, лавочки и витрину кальянной. Водитель не пострадал, в отличии от авто — серьезные повреждения поставили под вопрос дальнейшую эксплуатацию этого транспорта. На виновника ДТП составлен административный протокол. В то же время были замечены каршеринговые авто, участвующие в гонках по городу.

"Сервис будет и дальше развиваться в городе Ростове-на-Дону", - сказал представитель компании.

"Делимобиль" не стал отвечать на вопросы, касающейся ответственности, которую понесет виновник ДТП. "Какая-либо информация о клиентах и соответственно их ответственности в случае участия в ДТП может быть открыта только правоохранительным органам или самому клиенту", - пояснил он.

Каршеринг-компания отказались предоставлять статистику по ДТП в других городах России, что не позволяет разобраться, с какими финансовыми потерями сталкивается компания. Она также умолчала о возможном увеличении ответственности водителя за каршеринговые автомобили.

"