Posted 14 декабря 2017,, 13:21

Published 14 декабря 2017,, 13:21

Modified 11 сентября 2022,, 16:33

Updated 11 сентября 2022,, 16:33

Ростовчане назвали худший для жизни район города

14 декабря 2017, 13:21
Жители Ростова-на-Дону назвали лучшие и худшие районы для проживания, говорится в пресс-релизе компании Domofond.

Исследование проводилось на основе отзывов горожан, с учетом наиболее важных критериев, характеризующих качество жизни в мегаполисе. Так, выше всего ростовчане оценили комфорт проживания в Советском районе, который оказался лидером сразу по шести критериям — чистоте, отношениям с соседями, качеству коммунальных услуг, условиям для детей, безопасности и стоимости жизни.

Второе место занял Ворошиловский район (благодаря развитой инфраструктуре), третье досталось Пролетарскому (из-за благоприятной экологической обстановке и ситуации с транспортом).

Худшим районом для проживания жители города назвали Октябрьский. По мнению горожан, Октябрьский район является аутсайдером сразу по нескольким критериям — чистоте, качеству коммунальных услуг, отношениям с соседями, детской инфраструктуре и стоимости жизни. Также жители города не слишком довольны работой общественного транспорта, состоянием жилищного фонда, условиями для прогулок и отдыха в Ленинском районе. Третье место в списке аутсайдеров занял Кировский район, жители которого недовольны экологией и качеством работы общественного транспорта.

р2

Вам нравится жить в Ростове?
"