Posted 15 апреля 2020,, 13:07

Published 15 апреля 2020,, 13:07

Modified 17 сентября 2022,, 16:59

Updated 17 сентября 2022,, 16:59

Организации ветеранов попросили Путина перенести парад Победы

15 апреля 2020, 13:07
Организации ветеранов РФ направили главе государства Владимиру Путину письмо о переносе парада Победы в российской столице на более позднюю дату. Обращение связано с текущей эпидемиологической ситуацией.

Как сообщает ТАСС, под обращением содержатся подписи главы Российской ассоциации героев Владимира Шаманова, руководителя Всероссийской организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Владимира Епифанова и главы Общероссийской организации ветеранов Вооруженных Сил РФ Виктора Ермакова.

В документе содержится просьба ветеранского сообщества к президенту о принятии справедливого решения - провести парад в другую дату, после 9 мая. Предлагается организовать мероприятие тогда, когда оно не будет угрозой в связи со сложившейся ситуацией. Парад Победы должен быть торжеством для всех участников, считают авторы обращения.

По мнению руководства ветеранских организаций, сейчас ситуация в мире такова, что дать гарантию сохранения здоровья участников мероприятия невозможно. Решение о его переносе станет проявлением заботы о тех, кто сражался за будущее, к военнослужащим и о всех, кто отмечает этот праздник как главный для России, отмечается в обращении.

"