Posted 15 июня 2022,, 07:48

Published 15 июня 2022,, 07:48

Modified 18 сентября 2022,, 15:17

Updated 18 сентября 2022,, 15:17

МТС Банк представляет стрессоустойчивое приложение Beffo. Проверено на себе.

15 июня 2022, 07:48
МТС Банк открыл возможность широкого и бесплатного доступа к новому мобильному приложению Beffo от экосистемы МТС, которое изначально было создано как закрытая платформа для психологической самоподдержки сотрудников МТС и корпоративных клиентов в период пандемии.

Теперь доступ к этому приложению открыт для всех жителей России.

Самостоятельно справляться с эмоциями и перепадами настроения, контролировать и понижать уровень стресса и тревожности – всему этому обучит Beffo. В приложении бесплатно доступны шестьдесят практик, тесты, дыхательные техники, а также истории для засыпания на любой вкус и для любых категорий пользователей. Для этого не обязательно быть клиентом МТС Банка или абонентом МТС, достаточно скачать приложение в GooglePlay и AppStore.

Все занятия, тесты и рекомендации разработаны совместно с профессиональными психологами и специалистами по когнитивно-поведенческой терапии. Новичкам беспокоиться не нужно: специальной подготовки для Beffo не требуется, поскольку практики легко может освоить каждый в случаях, когда нужно унять тревогу, легко уснуть, привести чувства и нервы в порядок, восстановить гармонию и просто накопить ресурс.

Достаточно всего 10-15 минут каждый день и ваше психологическое здоровье заметно улучшится. Для начинающих в разделе «Курсы» предусмотрен курс «Первые шаги». В разделе «Дыхание» собраны и визуализированы дыхательные техники, которые успокаивают, расслабляют, стимулируют, помогают сконцентрироваться здесь и сейчас. Эффект каждой техники подтверждён независимыми научными исследованиями.

А специально созданные истории на ночь - атмосферные, умиротворяющие аудиопутешествия – помогут отбросить навязчивые тяжелые мысли, чтобы заснуть глубоким спокойным сном.

Кроме того, пользователи Beffo могут самостоятельно отслеживать уровень и динамику своего стресса, самочувствия и запаса сил, и даже - уровень счастья и жизнестойкости - с помощью специальных тестов в приложении. Высокая степень соответствия их результатов реальному состоянию человека подтверждена психологами.

"