Posted 17 апреля 2019,, 12:52

Published 17 апреля 2019,, 12:52

Modified 17 сентября 2022,, 16:00

Updated 17 сентября 2022,, 16:00

Эксперты Минстроя РФ приедут в Ростовскую область для проверки дворов

17 апреля 2019, 12:52
В Ростовскую область в июне 2019 года приедут сотрудники Минстроя РФ, чтобы лично проверить, как выполняется программа «Формирование комфортной городской среды», рассказала член центрального штаба ОНФ, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды Светлана Калинина.

В Ростовской области прошел рейд по ветхим, аварийным домам, домам с капремонтом и дворовым территориям в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Член центрального штаба ОНФ Светлана Калинина критически отнеслась к выполненным работам по дворовым территориям и усомнилась в компетентности некоторых органов.

«Оценила проекты в городе Гуково на 20 миллионов рублей. Кроме того, видела, как реализовали в одном из дворов Новошахтинска проект за 18 миллионов рублей. Я не увидела этих денег, которые были направлены на ремонт. При мне вчера с резинового покрытия работники выметали в сторону лужи. Как можно было поставить бронзового орла, посадить львов, а тротуарную плитку не положить до дороги? В Новошахтинске недоделанные дворы приняли специалисты, выплатили деньги. По какому праву вы государственными деньгами так распоряжаетесь?» — заявила Калинина.

По ее словам в июне в Ростовскую область приедут эксперты Минстроя РФ. Они лично оценят работу по программе «Формирование комфортной городской среды». «Картинки красивые, но эффекта от благоустройства нет», — подчеркнула Калинина.

"