Posted 17 июня 2019,, 09:00

Published 17 июня 2019,, 09:00

Modified 17 сентября 2022,, 16:08

Updated 17 сентября 2022,, 16:08

Центральному рынку в Ростове предложили контролировать арендаторов

17 июня 2019, 09:00
Руководству Центрального рынка в Ростове предложили нести ответственность и контролировать арендаторов-предпринимателей, сообщил RostovGazeta пресс-секретарь «Центрального рынка» Сергей Дудниченко.

Напомним, что с 1 июля текущего года вступает в силу федеральный закон, который обязывает продавцов на рынке иметь контрольно-кассовый аппарат. Руководство Центрального рынка заявляет, что после внедрения контрольно-кассовых аппаратов предприниматели перестанут осуществлять свою торговую деятельность и уйдут с рынка.

«Налоговики уже сообщили, что ни один предприниматель с Центрального рынка не купил контрольно-кассовую технику, а это значит, что с 1 июля они не собираются работать. А если и рискнут, то будут платить штрафы, и это их точно заставит уйти», — говорит Дудниченко.

По его словам, контролирующие органы знают о той ситуации, в которой они оказались, но пока все бессильны.

«Вот, например, Минпромторг предложил ввести ответственность организаторов рынков за нарушения лицами, которые торгуют на их территории, то есть они хотят переложить на нас свои надзорные функции. Вы понимаете, что мы должны будем проверять и нести ответственность за предпринимателей, которые нам не подчиняются. Они просто наши арендаторы, и ведут самостоятельную деятельность, причем тут рынок?», — подчеркивает собеседник.

Он уточняет, что такое предложение противоречит всем законам.

"