Posted 17 ноября 2020,, 13:37

Published 17 ноября 2020,, 13:37

Modified 18 сентября 2022,, 11:04

Updated 18 сентября 2022,, 11:04

«Ростелеком» и Huawei представили новый «Игровой» роутер

17 ноября 2020, 13:37
Компании «Ростелеком» и Huawei специально для геймеров разработали новый Wi-Fi-роутер «Игровой RT-X» с использованием искусственного интеллекта.

С его помощью пользователь перейдет на новый уровень гейминга благодаря приоритизации трафика и сокращению времени обмена данными с удаленными серверами. Новое устройство можно использовать в регионах, где «Ростелеком» построил оптические сети по технологии PON.

Большинство современных игр работает через удаленные или облачные сервера, а важнейшую роль в формировании пользовательского опыта играет время доставки пакетов трафика. Новый роутер сокращает задержку передачи пакетов до минимума за счет встроенных в устройство и реализованных на модуле технологий искусственного интеллекта. ИИ быстро распознаёт пакеты игровых приложений и обеспечивает их приоритизацию без ущерба другим приложениям. На текущий момент «Игровой RT-X» поддерживает 18 самых популярных онлайн-игр.

Позже в роутер будет добавлена возможность ускорения облачных игр, имеющих перспективы на российском рынке. Также разработчики не оставили без внимания дизайн устройства, сделав его не похожим на обычные облачные роутеры, в стиле тарифного плана «Игровой».

Директор по развитию продуктов массового сегмента, куратор создания экосистемы цифровых сервисов для геймеров «Ростелекома» Артем Черменин отметил, что компания вплотную работает над продуктами для геймеров последние четыре года.

«Мы рады предложить нашим клиентам мощный роутер „Игровой“, который обеспечит новый, более совершенный уровень гейминга», — сказал он.

По словам Черменина, роутер открывает техническую возможность для более комфортной и результативной игры, а с 2021 года устройство можно будет использовать для сетей FTTx. Директор департамента по работе с ключевыми клиентами Huawei в Евразии Дмитрий Трикоз выразил благодарность провайдеру за успешную совместную работу.

«Эта новинка имеет высокую важность как для профессиональных геймеров, так и для любителей», — отметил он.

Сообщается, что приобрести роутер «Игровой RT-X» можно с доставкой и в рассрочку.

"