Posted 17 декабря 2021,, 08:07

Published 17 декабря 2021,, 08:07

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

В Ростове планируют найти места для размещения гаражей инвалидов до конца декабря

17 декабря 2021, 08:07
В Ростове администрации районов приступят к поиску мест для возведения некапитальных гаражей для водителей из маломобильных групп населения, об этом рассказали в горадминистрации.

В начале ноября правительство Ростовской области выпустило распоряжение, согласно которому уже к концу декабря городские власти приступят к разработке схем возведения некапитальных гаражей.

Эти строения должны появиться в непосредственной близости от дома, в котором живет человек, относящийся к маломобильным группам населения. При этом, согласно тексту постановления, схема размещения объектов утверждается на срок не более пяти лет с даты утверждения, а само строение не должно мешать пешеходам, другим водителям или благоустройству придомовой территории.

Согласно данным горадминистрации, разработкой схем самостоятельно будут заниматься администрации районов Ростова, которые располагают полными данными о числе представителей маломобильных групп населения и свободных участках земли у жилых домов.

Вместе с этим сообщается, что реализовать право на строительство гаража сможет только заявитель, имеющий инвалидность, его родственники, имеющие автомобили, не смогут получить ни гараж, ни парковочное место. Однако после подачи заявления о необходимости в строительстве участка человек с ограниченными возможностями сможет подписать договор безвозмездной аренды, который будет действовать в течение периода, согласованного с администрацией.

Ранее ростовчане получили десять уведомлений о самозастрое, в том числе из-за самовольного возведения гаража.

"