Posted 18 июля 2018,, 15:37

Published 18 июля 2018,, 15:37

Modified 17 сентября 2022,, 15:14

Updated 17 сентября 2022,, 15:14

Ростовские журналисты оценили жилкомплекс "НОРД"

18 июля 2018, 15:37
Компания ПИК организовала в среду для журналистов экскурсию по жилому комплексу "НОРД", который располагается в Ростове-на-Дону на улице Орбитальной, проинформировала пресс-служба "Группы ПИК".

"Все проекты компании реализуются по уникальному своду правил проектирования и строительства. Стоимость квартир в жилом комплексе начинается от 1,9 миллиона рублей", - сказано в публикации.

Также при строительных работах учитываются все аспекты комфортной жизни жителей современных городов. В квартирах есть дополнительное естественное освещение за счет увеличенных на 30% окон и домов переменной этажности.

Для создания безопасных внутренних дворов без автомобилей применяется квартальный принцип застройки. В домах предусмотрены сквозные подъезды, а входы сделаны на уровне земли. Дворы же становятся похожими на парки, здесь есть прогулочные дорожки, зоны для отдыха. В каждом дворе есть детские площадки, зоны для тренировок и лужайки.

В "НОРДе" общая площадь жилья достигнет 247 тысяч квадратных метров, на этой территории появятся 16 жилых корпусов, высотой от 17 до 20 этажей. Первые из них сдали еще пять лет назад, в мае ввели очередной корпус, ключи начнут выдавать в августе.

Для покупателей предусмотрено более 70 вариантов планировок, каждая из низ продумана с точки зрения рационального использования пространства. Есть студии, а также одно, двух, трехкомнатные квартиры площадью до 92 квадратных метров. Предусмотрены корпуса с уже выполненной отделкой.

В микрорайоне для горожан будут доступны торговые точки, кафе, аптеки, салоны красоты, рядом есть ТЦ "Ашан" и "Леруа Мерлен". Около комплекса находятся Щепкинский лес и Лелюшенковский лесопарк, а также парк отдыха "Дружба".

Напомним, компания начала работу в 1994 году и за это время построила 21,2 миллиона квадратных метров жилья.

р1

"