Posted 19 июля 2019,, 16:41

Published 19 июля 2019,, 16:41

Modified 17 сентября 2022,, 16:13

Updated 17 сентября 2022,, 16:13

Губернатору Краснодарского края представили нового главу кубанских «Россетей»

19 июля 2019, 16:41
В администрации Краснодарского края 19 июля состоялась встреча губернатора региона Вениамина Кондратьева и его первого заместителя Андрея Алексеенко с гендиректором «Россетей» Павлом Ливинским. В ходе мероприятия глава холдинга представил нового главу «Россетей Кубани» Сергея Сергеева.

Последний ранее был ответственен за блок капитального строительства в «Россетях», сообщают «Новые известия».

На встрече стороны обсудили основные направления развития энергетического комплекса края. В частности, рассматривались такие вопросы, как загрузка центров питания, консолидация отраслевых активов, мероприятия по развитию электросетевой структуры региона, программу по ее развитию на 2020-2024 годы.

По словам Кондратьева, за последние несколько лет компания вложила в нужды энергетики Кубани более восьми миллиардов рублей. Это привело к снижению количества отключений электричества в регионе.

Ливинский в свою очередь подчеркнул, что строительство и реконструкция объектов - предмет особого контроля руководства «Россетей». Кроме этого, одной из приоритетных задач является консолидация активов в электросетевой отрасли. Только так предприятия смогут отвечать высоким требованиям к работе. Глава компании также отметил поддержку правительства региона в реализации программы цифровизации. 2019 год станет годом окончания нескольких пилотных проектов на энергоузле города Сочи, которые позволят уменьшить операционные затраты, добавил он.

Инвестиционная программа компании «Россети Кубань» предусматривает мероприятия по строительству и реконструкции для ввода 2,9 тысячи МВА трансформаторной мощности в период 2019-2022 годов. Кроме этого, будет введено в эксплуатацию около 2,5 тысячи километров ЛЭП.

"