Posted 20 марта 2021,, 14:13

Published 20 марта 2021,, 14:13

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

Три субботние новости Ростова о стихах, чайках и планах властей

20 марта 2021, 14:13
В субботу 20 марта родители одного из детских садов Ростова-на-Дону возмутились стихам в честь присоединения Крыма, подробнее в материале RostovGazeta.

Споры родителей

В одной из групп детского сада №239 в Ростове дети прочитали патриотические стихи в честь присоединения Крыма.

Безобидное мероприятие вызвало негодование некоторых родителей, которые резко высказались по поводу чтения политических стихов без их согласия.

Другие родители не увидели в стихах ничего страшного.

Чайки в городе

В Ростове-на-Дону началось нашествие чаек, десятки птиц оккупировали Северный микрорайон. Птицы кружили над двором многоэтажки, вызывая недоумение его жителей.

Как оказалось, это не первое появление чаек в Ростове, их видели и в районе мусорных баков на Левенцовке. Так как чайки летали очень низко над землей, жители города решили, что они ищут пропитание.

Планы властей

Как рассказал глава городской администрации Алексей Логвиненко, в Ростове планируют создать не менее шести креативных пространств.

Одно из них организуют на территории бывшего вино-водочного завода, это будет уникальная творческая зона. Власти намерены привлекать бизнес в разработку креативных кластеров, они будут располагаться в заброшенных зданиях, как и бывший завод.

"