Posted 20 ноября 2020,, 06:37

Published 20 ноября 2020,, 06:37

Modified 18 сентября 2022,, 11:04

Updated 18 сентября 2022,, 11:04

Росконгресс поздравил Российского Деда Мороза с днем рождения

20 ноября 2020, 06:37
Творческая группа Продюсерского центра «РК-АРТ», креативной платформы Фонда Росконгресс приняла участие в благотворительной акции и поздравила с днем рождения Российского Деда Мороза.

Для этого участники делегации отправились на ретро-автомобиле в путешествие по трассе М-8 «Холмогоры». Вместе с ними в мероприятии принял участие глава автомузея «Моторы Октября» Дмитрий Октябрьский.

По пути в Великий Устюг участники акции заехали в детский дом в городе Тотьма, где пообщались с ребятами, подарили им сувениры и сладости.

На торжественной церемонии в Великом Устюге участники акции зачитали письма ребят, адресованные Деду Морозу, а затем вручили подарки воспитанникам «Великоустюгского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» телевизор, сладкие гостинцы, книги и другие подарки, которые помогут создать им новогоднее настроение.

Также подарки от творческой группы РК-АРТ получила многодетная семья, семья с детьми с инвалидностью, а также семья, воспитывающая трех приемных детей. Им вручили сертификаты на бытовую технику, детские энциклопедии и сладкие сувениры.

А затем на главной новогодней елке страны зажгли огни.

«За этот год мы поняли главное! Что все это возможно на самых любых расстояниях! Вдалеке или поблизости, за тридевять земель или по соседству. Моя добрая волшебная сказка границ не имеет, а расстояние делает нас только ближе!», — обратился к гостям Российский Дед Мороз.

После праздника в доме Деда Мороза делегация Росконгресса продолжит свое путешествие по другим историческим городам севера России. Они посетят Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Вологду и Тотьму. Подрообнее об автопутешествии можно узнать в видео-блоге «РК АРТ» на YouTube-канале Фонда Росконгресс.

"