Posted 21 апреля 2020,, 16:58

Published 21 апреля 2020,, 16:58

Modified 17 сентября 2022,, 17:01

Updated 17 сентября 2022,, 17:01

Губернатор Ростовской области ответил на призывы ослабить режим самоизоляции

21 апреля 2020, 16:58
Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что пока об ослаблении режима самоизоляции говорить рано, в ходе заседания регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции он призвал жителей региона оставаться дома.

По словам главы региона, расслабляться нельзя. Самоизоляция оказалась действенным инструментом для сохранения относительно стабильной ситуации с распространением коронавируса в регионе.

Голубев обратился к главам муниципалитетов с просьбой не ослаблять контроль, особенно для людей, которые находятся в зоне риска. Глава региона напомнил о грядущих майских праздниках и о том, что люди захотят выбраться на пикники — в леса, к рекам и озерам. «Но допускать нарушения режима самоизоляции нельзя, если сейчас расслабимся, то этот процесс затянется не на недели. А наша задача — контролировать ситуацию и лечить заболевших», — пояснил он.

Также губернатор ответил на призывы жителей Ростовской области о свободе. «Свобода в обмен на здоровье и жизни людей? По-моему, есть над чем задуматься», –резюмировал Василий Голубев.

За сутки в Ростовской области диагноз подтвердили у 54 человек. Теперь в регионе зарегистрировано 346 случаев заболевания.

"