Posted 21 ноября 2018,, 14:51

Published 21 ноября 2018,, 14:51

Modified 17 сентября 2022,, 15:35

Updated 17 сентября 2022,, 15:35

Ростовчане высмеяли новые плацкартные вагоны РЖД

21 ноября 2018, 14:51
Жители Ростова-на-Дону с юмором отнеслись к дизайну новых плацкартных вагонов от компании РЖД, обсуждения развернулись в соцсети "ВКонтакте".

Напомним, в Интернете появился концепт нового плацкартного вагона. Каждое место оснащено плотными шторами, они похожи на жалюзи. Предусмотрены электрические розетки, USB-разъемы и индивидуальное освещение. Между верхними полками появится столик.

Фотографии также появились в ростовских пабликах, что вызвало множество шуток. Один из пользователей написал, что сервис стал намного лучше, так как можно будет есть вареную курицу и яйца на верхней полке.

Другие горожане пояснили, что теперь станет скучно, так как не будут торчать ноги пассажиров в проходе.

Многие считают, что хоть вагоны и станут новыми, но люди останутся прежними. Они также будут устраивать застолья и не соблюдать порядок.

Часть пользователей раскритиковала технологии, которые предлагают. По их мнению, они устарели еще 2005 году. "Ого, розетка и USB-разъем и все это в конце 2018 года. Как тебе такое, Илон Маск?", - пошутил один из горожан. Еще один местный житель пошутил, что будущее уже приближается, так как котел с водой заменят кулером.

В целом у многих новые вагоны вызвали недоверие и опасения, что их где-то попытаются обмануть. Горожане думают, что вырастет цена или старые вагоны останутся еще на длительное время. Однако пользователи выразили желание прокатиться в новых вагонах.

"