Posted 22 июля 2019,, 13:40

Published 22 июля 2019,, 13:40

Modified 17 сентября 2022,, 16:13

Updated 17 сентября 2022,, 16:13

На Суворовском в Ростове хотят сделать «зеленое кольцо»

22 июля 2019, 13:40
Вокруг трех детских садов и новой школы в Ростове хотят сделать «зеленое кольцо», которое будет зоной отдыха и для детей, и для жильцов ближайших домов, сообщил первый заместитель главы администрации Октябрьского района Виталий Пермяков.

Пермяков пояснил, что кольцо создадут вокруг учебной зоны: там стоят три детсада и школа, которую откроют в сентябре. «Эту зону будут покрывать дорожками, чтобы и дети могли гулять, и жители ближайших домов. Высадим деревья, какие именно, определят дендрологи. Но они будут невысокими, с небольшой кроной. Подберут те, которые будут создавать ландшафт и не требовать дорогостоящего ухода: регулярной обрезки и так далее», — отметил Пермяков.

Заместитель главы администрации Октябрьского района Андрей Каспаров рассказал, что в подготовке идеи администрации помогли студенты ДГТУ. «Мы согласовали идею с городом, будем просить финансирование в гордуме в августе. Сам проект будет стоить в районе четырех миллионов. Если нам выделят деньги, то на следующий год закладываем выполнение работ. Это будет красота: деревья, кустарники, урны, лавочки, скалодром, зона барбекю, детские и спортивные площадки», — пояснил заместитель главы администрации Октябрьского района Андрей Каспаров.

Суворовский — новый район, в котором проживают порядка 40 тысяч человек, а через несколько лет здесь будет порядка 180 тысяч жителей. За последние шесть лет в районе построены три городских детских сада, школа на 1340 учеников (откроется в сентябре), детская поликлиника, пожарное депо, открыты отделение почты и офисы банков.

"