Posted 23 декабря 2021,, 10:38

Published 23 декабря 2021,, 10:38

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

Администрация Краснодара: Мэр Алексеенко вернулся к обязанностям после обысков

23 декабря 2021, 10:38
Мэр Краснодара Андрей Алексеенко вновь вернулся к своим обязанностям после обысков, которые прошли у него на работе и дома. Вместе с тем, в Следственном комитете заявили, что в отношении главы Краснодара возбуждено уголовное дело о получении крупной взятки.

Как уточнили в администрации Краснодара изданию РИА «Новости», в мэрию глава города вернулся вечером 22 декабря. Об этом пишет 360tv.ru.

В пресс-службе сообщили: Андрей Алексеенко продолжил исполнять свои обязанности.

22 декабря, днем, Следственный комитет РФ по Краснодарскому краю заявил, что в отношении Алексеенко возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.

«По материалам, предоставленным УФСБ по краю, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего первого замглавы администрации Краснодарского края, в настоящее время являющегося главой администрации Краснодара», — сказали в прокуратуре.

По версии следствия, на посту первого замгубернатора региона Алексеенко в 2018 году через посредника получил ружье ценой порядка 1,6 млн рублей. Это явилось взяткой за выдачу документов по строительству.

В Следственном комитете рассказали: в данный момент в администрации проводятся обыски, с фигурантом работает следователь.

До этого в СМИ писали, что обыски проводятся на работе и дома у Алексеенко. Официальных данных о задержании главы Краснодара не поступало.

"