Posted 24 марта 2021,, 11:04

Published 24 марта 2021,, 11:04

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

Эксперт пояснил, зачем Зеленский ввел санкции против компаний в Ростовской области

24 марта 2021, 11:04
Украина ввела санкции против фирм и представителей правоохранительных органов Ростовской области, идет подготовка к серьезному конфликту, сообщает RostovGazeta экс-кандидат в президенты Украины Владимир Олейник.

Сегодня стало известно, что глава Украины Владимир Зеленский ввел санкции в отношении организаций и некоторых представителей правоохранительных органов Ростовской области. Об этом уже подписан соответствующий документ.

Владимир Олейник рассказывает, что когда перекрывают каналы, не допуская альтернативной точки зрения для украинцев, когда начнут целенаправленно преследовать блогеров, ближайшим регионом, который сможет поддержать ДНР, станет Ростовская область. Поэтому уже сейчас Украина пытается парализовать, нагнать страх на регион.

«Идет подготовка к большому конфликту, и это очевидно. Зеленский ждет звонка от президента США Джо Байдена. А после какого события Байден может позвонить? Он не позвонит после того, как Украина закроет каналы с Ростовской областью. А позвонит лишь тогда, когда Зеленский начнет реальные боевые действия против ДНР и России. Именно тогда Байден поддержит Украину на словах, сообщив, что «Америка с вами!», — рассказывает Владимир Олейник.

Он отмечает, что серьезной предпосылкой является и «бред Байдена» в отношении лидера России, который три дня назад повторил украинский государственный деятель Арсен Аваков, а вчера об этом сказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

«Так называемая элита Украины показала, что может объявить войну, и теперь шаг остался за Зеленским, — делится мыслями Олейник. — Как поведет себя глава Украины? Ведь война-то уже заказана. Тут надо или подтверждать, или уходить. Поэтому будут вводить санкции не только в отношении силовиков и фирм Ростовской области, но и в отношении военных, чтобы те не захотели участвовать в этом. Идет определенное нагнетание страха».

Ранее RostovGazeta сообщала, что президент Украины ввел санкции против компаний и силовиков из Ростовской области.

"