Posted 25 февраля 2021,, 16:21

Published 25 февраля 2021,, 16:21

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

ДГТУ опубликовал программу на День открытых дверей

25 февраля 2021, 16:21
В Донском государственном техническом университете 28 февраля пройдет день открытых дверей, который организуют в онлайн-режиме, сообщили в пресс-службе вуза.

В этот день абитуриенты смогут узнать о направлениях подготовки, побывать на виртуальных выставках факультетов. Также появится возможность поучаствовать во встречах с руководством учреждения и работодателями.

Все мероприятия будут транслировать в группе вуза в «ВКонтакте». Программу разделили на несколько модулей.

Встреча с ректором Бесарионом Месхи, ответственным секретарем приемной комиссии и проректорами состоится во время модуля «ДГТУ-ONLINE». Абитуриенты узнают о главных направлениях работы вуза, а также смогут посетить Военный учебный центр и Институт опережающих технологий «Школа Икс».

Запланированы круглые столы с деканами факультетов. На них затронут темы прохождения практики и устройства на работу.

Получше узнать о факультетах, побывать на мастер-классах, играх и тренингах можно будет в рамках модуля «Привет, факультет!». Консультации во вопросам поступления старшеклассники получат на модуле «Приемная кампания — 2021».

Предусмотрен модуль «Довуз», на нем презентуют колледжи, гимназию, лицей и кадетский корпус ДГТУ. Здесь расскажут о подготовительных курсах. Состоятся также мастер-классы по подготовке к ЕГЭ.

С программой можно ознакомиться на сайте https://abiturient.donstu.ru/.

"