Posted 25 июля 2019,, 13:35

Published 25 июля 2019,, 13:35

Modified 17 сентября 2022,, 16:15

Updated 17 сентября 2022,, 16:15

Интерактивные информационные инсталляции появились в поликлиниках Ростовской области

25 июля 2019, 13:35
Новую интерактивную систему внедряют в поликлиниках Ростовской области, сообщило региональное правительство.

В областной клинической больнице прошла презентация интерактивного проекта «Здравографика», предполагающего наличие в поликлиниках интерактивных стендов-инсталляций с четырьмя информационными разделами. В первом разделе представлена медицинская информация о наиболее значимых заболеваниях, во втором способы профилактики и все о диспансеризации, в третьем рекомендации по здоровому образу жизни, а четвертый представляет собой клиентский сервис.

Вся информация подается в форме, доступной для всех возрастов. Специально для детей предлагаются интерактивные игры с технологиями дополненной реальности, а для их родителей тесты по оценке собственных знаний об особенностях развития ребенка.

Сама инсталляция представляет собой стенд с экраном и панелью, в памяти содержится большая библиотека по медицине. Для того, чтобы воспользоваться инсталляцией, необходимо ввести данные о возрасте и поле и выбрать один из разделов.

Проект совместно реализуют Минздрав РФ, Федеральный фонд ОМС и «АльфаСтрахование-ОМС».

По словам министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской, проект направлен на пропаганду мер профилактики среди населения и позволяют пациентам получить полезную информация во время ожидания приема у врача.

Ранее Минздрав РФ рассказал о наиболее часто встречающихся у россиян формах онкологии.

"