Posted 25 октября 2021,, 10:34

Published 25 октября 2021,, 10:34

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

«Одно мракобесие»: депутат рассказал о субботнике в Ростове в роще на левом берегу

25 октября 2021, 10:34
Огромное количество бюджетников на субботнике в левобережной зоне Ростова были задействованы абсолютно бездарно. Они собрали листву в мешки, затем высыпали листья назад, разровняли по роще и исчезли, сообщил RostovGazeta депутат Заксобрания Ростовской области, руководитель фракции ЛДПР Евгений Федяев.

Напомним, что в воскресенье в левобережной роще Ростова-на-Дону состоялся масштабный городской субботник, который посетил сити-менеджер Алексей Логвиненко

«Было задействовано огромное количество людей — бюджетников, активистов, общественников. Приехал помочь и я со своей командой, понимая, что силами администрации справиться с уборкой будет сложно. Рощу разделили на сектора, и в 10 утра стартовал субботник», — вспоминает Евгений Федяев.

По стечению обстоятельств, общественникам и активистам досталась самая замусоренная территория — край рощи и береговая линия. А бюджетникам предстояло убрать центр рощи, где мусора не было, поскольку накануне, в сентябре там была проведена уборка.

«Администрация привезла и выдала людям сотню новеньких грабель и они стали собирать листву в центре рощи. Я в недоумении: зачем в роще собирать листву? Это же не парк и не аллея. Листва является естественным, природным удобрением, и тем более — без мусора. Оказалось, бюджетникам так велено. Пока шли выяснения, кто велел и зачем, люди собрали листву в пакеты. Но через час, когда пришло понимание, что этого делать не стоит, было решено высыпать собранную листву из пакетов назад и разбросать по роще. Распределить равномерно листву получалось не у всех. Пришлось подключить ребят с триммером — электрической косой. Это был цирк. А потом, вместо того, чтобы пойти помогать активистам убирать мусор на краю рощи и береговой линии, бюджетники исчезли», — отметил Евгений Федяев.

И, по его словам, несмотря на ряд положительных моментов, ведь помощники депутата, активисты, общественники и местные жители убрали огромное количество мусора возле рощи и вдоль береговой линии, да и представители некоторых ведомств срезали сухие ветки, обновив зеленые насаждения, субботник прошел неорганизованно.

«Смысл присутствия огромного числа бюджетников, которые, по сути, не собрали ни одного пакета с мусором, мне непонятен. Организаторы субботника — абсолютно неквалифицированные специалисты, из-за которых огромная армия людей в центре рощи на протяжении часа занималась сплошным мракобесием. Сложно было представить, как можно испортить обычный субботник. Но у организаторов мероприятия это получилось», — констатирует Евгений Федяев.

Ранее RostovGazeta сообщала о благоустройстве рощи у Ворошиловского моста в Ростове.

"