Posted 26 марта 2020,, 16:16

Published 26 марта 2020,, 16:16

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

Сбербанк не будет закрываться на внеплановые выходные из-за коронавируса

26 марта 2020, 16:16
Неделя с 30 марта по 5 апреля, объявленная президентом нерабочей в связи с угрозой распространения коронавируса, для Сбербанка пройдет в штатном режиме.

Так, банк продолжит обеспечивать все операции на рынках, внешние и внутренние расчеты. Кроме этого, будут приниматься заявки на отсрочку по кредитам и на реструктуризацию кредитов от пострадавших в период пандемии коронавируса.

Клиентам порекомендовали минимизировать посещения офиса банка и пользоваться цифровыми сервисами, сообщает mk.ru.

По словам заместителя председателя правления Сбербанка Анатолия Попова, с 30 марта по 3 апреля все биржевые операции будут доступны корпоративным клиентам. В полном объеме будут осуществляться как расчеты внутри банка, так и международные расчеты. Межбанковские платежи также будут осуществляться в полном объеме. Продолжится и прием заявок на “кредитные каникулы”. Специальную отсрочку для пострадавших от коронавируса физических и юридических лиц дало правительство страны.

Попов также рассказал, что кредитные менеджеры банка помогут реструктуризировать задолженность тем, чей бизнес сейчас нуждается в поддержке. В первую очередь это касается компаний малого и среднего бизнеса.

По всем вопросам, касающимся вопросов предпринимателей в связи с коронавирусом, будет функционировать горячая линия Сбербанка.

Если какие-то из отделений и будут закрываться, то только для дезинфекции. Однако при наличии выбора лучше не посещать отделение, а выбрать удобные онлайн-сервисы, которые могут обеспечить большинство потребностей клиентов.

"