Posted 27 марта 2019,, 07:44

Published 27 марта 2019,, 07:44

Modified 17 сентября 2022,, 15:55

Updated 17 сентября 2022,, 15:55

Ростовскую киберспортивную студенческую лигу поддержал "Ростелеком"

27 марта 2019, 07:44
ПАО "Ростелеком" стало генеральным партнером регионального этапа Всероссийской киберспортивной студенческой лиги в Ростове-на-Дону, сообщил пресс-центр компании.

В минувшее воскресенье в городе прошел 10-часовый игровой день, включивший финалы и матчи за третье место, а также торжественную церемонию награждения и закрытия

Этому событию предшествовали недельные соревнования 250 студентов, которые соперничали в пяти игровых дисциплинах - Dota2, HearthStone, Artifact, CS:Go и Warface.

"Мы сами регулярно организуем турниры по киберспорту, и понимаем, насколько важны для аудитории соревнования такого масштаба, как студенческая лига. Тем более, что одна из пяти дисциплин, по которым сражаются ребята, – Warface, известная "прокачанными" опциями в нашем интернет-тарифе "Игровой". Мы с интересом следили за ходом матчей и особенно порадовались финальному прорыву команды Ростовского колледжа связи и информатики, главного поставщика кадров для нашего филиала", - прокомментировал заместитель директора Ростовского филиала, директор по работе с массовым сегментом ПАО "Ростелеком" Андрей Махаев.

Участники представляли 11 крупнейших учебных заведений региона.При этом матчи с комментаторами популярным стримеров можно было увидеть в соцсетях в режиме онлайн.

ПАО "Ростелеком" учредило спецноминацию для самых лучших игроков в одиночных дисциплинах и спецпризы за победу в категориях "Самый активный болельщик" и "За волю к победе".

Соревнования Всероссийской студенческой лиги проводят с 2017 года, в соревнованиях принимают участие вузы со всей России. Средние специальные заведения впервые присоединились к соревнованиях лишь в текущем году. Победители регионального этапа поедут на зональные соревнования с соперниками со всего ЮФО, а выигравшие этот этап направятся в Москву для участия в финале с призовым фондом в 3,5 миллиона рублей.

"В этом году студенческая лига объединила рекордное количество участников: 14 команд из 11 учебных заведений. Прямой эфир финала собрал около 25 тысяч просмотров. Благодаря поддержке "Ростелекома" и других партнеров сезона 2018/2019 нам удалось насытить все этапы соревнований уникальным контентом: мы вели прямые эфиры, создавали ролики с лучшими моментами матчей, снимали презентации команд и отдельных игроков. Надеюсь, мы закрепим позитивную динамику и статус одного из самых сильных регионов-участников киберспортивной жизни страны", - рассказал председатель Федерации компьютерного спорта Ростовской области Илья Андреев.

"