Posted 27 ноября 2019,, 10:39

Published 27 ноября 2019,, 10:39

Modified 17 сентября 2022,, 16:34

Updated 17 сентября 2022,, 16:34

«Ростелеком» провел финальный турнир по игре World of Tanks

27 ноября 2019, 10:39
Компания «Ростелеком» в минувшие выходные провела финальный межрегиональный турнир «Южная битва» по популярной игре World of Tanks.

За право называтьсялучшими виртуальными танкистами в этом году сражались восемь команд из Южногои Северо-Кавказского федеральных округов.

Директор департамента внешних коммуникаций макрорегионального филиала «Юг»ПАО «Ростелеком» Вячеслав Плеханов отметил, что киберспортсмены сражались сбольшим азартом и самоотдачей, а национальный провайдер стремится поддержать ихв этом направлении.

«Ростелеком» разработал для геймеров тарифный план «Игровой», который обеспечивает высокую скорость доступа и дает массу игровых бонусов. Уверен, что наш вклад в игровое сообщество приносит пользу и поднимает киберспорт на новый уровень», — заявил Плеханов.

Так, «полем битвы» стал торговый центр «Мега Адыгея-Кубань». Победу в итоге одержала команда Ultra из Дагестана, на втором месте оказались любители танковых боев из Астрахани — команда Mercy, третьими стали игроки ростовской Team Se4ko.

По словам капитана дагестанской команды Амира Магомедова, участие в турнире стало возможностью показать свои способности, а уверенный настрой привел к победе. Киберспортсмен поблагодарил организаторов за высокий уровень проведения турнира и заботу о комфорте.

Турнир прошел в формате 3×3, участники могли сражаться на любом максимально укомплектованном и модифицированном танке. Победителям вручили игровое«золото» от Wargaming и призы от компании «Ростелеком». Любой желающий такжемог поучаствовать в конкурсе с личным зачетом. Поддерживала игроков -группа «Укроп», для гостей работала фотозона с персонажами косплей-шоу.

Межрегиональные турниры по игре World of Tanks проводятся на Юге каждый год.Сначала команды сражаются на региональных этапах, а победителей определяют в финале, который проходит в Краснодаре. Поклонники киберспорта могут получить дополнительную информацию о тарифном плане «Игровой» или оставить заявку на подключение в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома».

"