Posted 27 ноября 2020,, 15:58

Published 27 ноября 2020,, 15:58

Modified 18 сентября 2022,, 11:07

Updated 18 сентября 2022,, 11:07

Для студентов запущен специальный конкурс в рамках проекта «Мастера гостеприимства»

27 ноября 2020, 15:58
В новом сезоне всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» у студентов российских вузов появится возможность попробовать себя в сфере туризма.

Как пишет NewsNN.ru, для них предусмотрены гранты до полутора миллионов рублей, чтобы молодые люди смогли реализовать свои научные проекты.

Как говорит гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, новый проект «Мастера гостеприимства. Студенты» они проведут совместно с «Росмолодежью». На площадках больших вузов страны будущие отельеры, рестораторы и представители туристической индустрии могут показать свой потенциал в области отечественного туризма и гостеприимства. По мнению организаторов конкурса, в будущем это должно способствовать улучшению качества сервиса и повышению престижа профессии в данной сфере. Принять участие в конкурсе могут и молодые специалисты, совмещающие учебу с работой.

По словам руководителя Росмолодежи Александра Бугаева, по условиям конкурса нет лимита на число победителей. Грантов будут удостоены все проекты, которые признают лучшими.

По мнению председателя Российского союза молодежи Павла Красноруцкого, отрасль туризма и гостеприимства в РФ выглядит привлекательной для студентов, изучающих разные специальности, поскольку каждый из них может увидеть в ней свое направление.

В прошлом сезоне на конкурс «Мастера гостеприимства» заявилось свыше 21 тысячи жителей страны. До финала дошло 40 проектов, 15 из которых были объявлены в качестве победителей. Авторы лучших проектов стали обладателями грантов для их реализации. В нынешнем году организаторы конкурса решили увеличить количество грантов и растиражировать наиболее интересные из них на всю страну.

По словам руководителя конкурса «Мастера гостеприимства» Евгения Малыгина, одна из главных целей конкурса - сформировать кадровый резерв. В ходе мероприятия выращивают профессионалов, способных воплотить в жизнь необычные идеи, развивающие внутренний туризм.

«Запуская студенческий трек, мы надеемся привлечь внимание самой креативной части общества, студенчества и молодежи, к сфере гостеприимства и развитию внутреннего туризма в нашей стране», – говорит он.

«Мастера гостеприимства. Студенты» пройдут в три этапа. Тестирование проведут в дистанционном режиме. Очные этапы, где рассмотрят творческие задания и пройдет подготовка авторских проектов, проведут в четырех российских регионах, названия которых станут известны в конце года. Помимо грантов, победителей конкурса ждут привилегии, когда они будут поступать в магистратуру. В числе их наставников - ведущие специалисты отрасли. Среди них и победители конкурса «Лидеры России».

Для участия в конкурсе, который проходит на президентской платформе «Россия – страна возможностей», подать заявку могут все граждане России старше 18 лет. Это надо сделать до 15 января 2021 года.

"