Posted 28 марта 2021,, 09:21

Published 28 марта 2021,, 09:21

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

На украшение Ростова ко Дню Победы выделили 4,3 млн руб

28 марта 2021, 09:21
Управление наружной рекламой Ростова-на-Дону объявило аукцион на комплексное оформление территории города к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, говорится в документах на портале госзакупок.

Максимальная стоимость контракта составляет 4,32 миллиона рублей, деньги были выделены и городского бюджета. Согласно документам, концепцией предусмотрено оформление центральных улиц и площадей города.

В частности, по мнению городских властей, установка красочных флажных композиций украсит Ростов, создаст праздничное настроение и обеспечит положительное эмоциональное восприятие их людьми. При этом особое внимание будет уделено оформлению главного фасада и балкона здания Ростовского государственного драматического театра имени Максима Горького, в зону композиционного влияния которого входит сама площадь Театральная.

В частности, планируется на время проведения военного парада использовать эксплуатируемую кровлю над входом в кассы театра в качестве центральной трибуны. Для ее оформления будут использованы крупноформатное панно на витраже главного фасада, горизонтальное панно под балконом, четыре вертикальных панно на боковых витражах здания театра и шесть панно-экранов на ограждении эксплуатируемой кровли над входом в кассы театра. Кроме того, в оформлении будут использованы флаги панно и растяжки.

Флажные композиции и баннеры планируют использовать для оформления проспекта Шолохова, площади Гагарина, фасада здания Дворца творчества детей и молодежи на Большой Садовой, входа в парк имени Максима Горького, площади Энергетиков, площади Стачки 1902 года, на ограждениях, расположенных на территории Ростова-на-Дону разместят панно с детскими рисунками. Появятся в Ростове и другие элементы оформления - пространственная конструкция «С Днем Победы», композиция «Орден Победы» и другие.

Напомним, что ранее в Ростове не нашлось желающих организовать гала-концерт в честь Дня Победы.

"