Posted 28 апреля 2018,, 15:03

Published 28 апреля 2018,, 15:03

Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

В Великобритании не будут признаваться российские дипломы об образовании

28 апреля 2018, 15:03
Великобритания заблокировала заключение соглашения с Россией, по которому обе страны готовы были взаимно признать свои документы об образовании.

По данным Совета независимых школ Великобритании (ISC), в британских частных школах уменьшилось на 40% количество российских учеников. Посольство России в Великобритании подтвердило информацию, опубликованную Советом. Из-за охлаждения российско-британских отношений и антироссийской кампании, развернувшейся в Англии, россияне теряют интерес к британскому частному образованию. Граждане РФ боятся отпускать детей в недружелюбную среду, отметили в посольстве. Об этом пишет rns.online.

Так как Великобритания заблокировала заключение соглашения с Россией о взаимном признании документов об образовании, российские семьи начнут выбирать другие страны для обучения своих детей, заявили в посольстве. Многие россияне, обучающиеся в Британии, уже жалуются на то, что учителя позволяют себе антироссийские высказывания и заставляют проходить политизированные опросы.

Власти Великобритании проводят неразумную политику, нанося ущерб своему образовательному сектору, подчеркнули в посольстве.

"